Жители поврежденного три года назад во время взрыва в Агенскалнсе дома судятся с Рижской думой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Дом в Агенскалнсе, поврежденный три года наpад в результате взрыва, до сих пор не восстановлен. Начатый уголовный процесс прекращен, однако жители продолжают борьбу - теперь в суде, требуя у Рижской думы наконец восстановить здание. Главный аргумент жителей - взрыв произошел в квартире, принадлежащей самоуправлению. В свою очередь юристы думы аргументируют, что все обстоятельства по-прежнему неизвестны, сообщает передача Panorāma.

В четверг жители разрушенного в результате взрыва дома выглядели настроенными на долгую борьбу за свою правоту.

Как в интервью, так и в разговорах между собой они отмечают, что самоуправление же обещало помочь, но теперь не хочет даже восстаноавливать принадлежащую ему же квартиру, от которой остались только руины.

Защитники жителей в качестве материала дела хотят добавить и сюжет Panorāma от 2021 года, в котором Мартиньш Стакис обещал действовать: "Если в ходе расследования будет констатировано, что самоуправление не сделало все, чтобы обеспечить соблюдение арендатором всех необходимых требований безопасности на объекте, мы, конечно, ни коим образом не будем избегать ответственности - ни материальной ответственности, ни политической".

Галерея: Вызванный взрывом пожар в Агенскалнсе локализован; пострадали шесть человек и один погиб

Видео: Вызванный взрывом пожар в Агенскалнсе локализован; пострадали шесть человек и один погиб.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх