Видео TV3: доставщики еды в Риге используют аварийные машины с фиктивными номерами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
TV3: доставщики еды в Риге используют аварийные машины с фиктивными номерами
TV3: доставщики еды в Риге используют аварийные машины с фиктивными номерами Фото: Ekrānuzņēmums no video

Курьеры, развозящие еду в Риге, разработали целую схему, как передвигаться по улицам города на нелегальных машинах. В ходе расследования TV3 Ziņas обнаружили в Риге разрушенную автостоянку. Все автомобили с финскими номерами, в очень плохом состоянии, с вещами, оставленными курьерами в салонах.

На тихой улице Пардаугавы местные жители заметили, что курьеры-иностранцы регулярно обмениваются здесь автомобилями с финскими номерами - один привозит, другой забирает. Машины, скорее всего, берут в аренду. По словам очевидцев, наибольшая активность приходится на вечернее и ночное время. Такие авто ездят по улицам Риги регулярно.

Кто организатор такой схемы, местные жители не знают. Скорее всего, это происходит удаленно. На окнах машин написаны разные коды, двери открыты, а ключи находятся в салоне.

Ранее в CSDD сообщили, что при помощи фиктивных номеров курьеры могут избавляться от необходимости платить штраф за стоянку в неположенном месте и другие нарушения.

Страховщики утверждают, что автомобили с фиктивными номерами попали в аварии. "Наш гарантийный фонд от этого только страдает. Гарантийный фонд выплачивает компенсацию потерпевшему, а затем пытается взыскать с виновника, но это очень редко удается. Для нас как держателей системы OCTA это проблема с тенденцией к росту", - отмечает Янис Абашинс, руководитель Латвийского бюро страховщиков транспортных средств.

Полиция пообещала обратить на ситуацию более пристальное внимание и наказывать нарушителей штрафами, чтобы использование иностранных номеров перестало быть выгодным.

Видео: Сюжет передачи TV3 Ziņas (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх