СМИ: США подтвердили, что самолет Ил-76 под Белгородом был сбит ракетой Patriot (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обломки Ил-76 под Белгородом
Обломки Ил-76 под Белгородом Фото: AFP/SCANPIX

Военно-транспортный самолет Ил-76, потерпевший крушение 24 января в Белгородской области России, был сбит американским ракетным комплексом Patriot, сообщает российское независимое издание "Медуза" со ссылкой на The New York Times.

Издание пишет, что официальные лица США не будут публично обсуждать обстоятельства и причины катастрофы, но подтвердили, что ракеты Patriot действительно применялись.

По словам анонимных представителей США, украинские вооруженные силы не знали, что российский самолет может перевозить украинских военнопленных. Обычно он нес ракеты, что делало его важной целью для Киева.

Издание пишет, что пока неясно, кто на самом деле находился в самолете. Официальные лица говорят, что личности всех погибших не подтверждены, но вероятность того, что среди них могли быть и украинские военнопленные, не исключена.

Российский диктатор Путин также высказал версию, что самолет был сбит ракетой Patriot.

Как сообщалось, военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Белгородской области России. В Минобороны России заявляют, что на борту находились 65 украинских военнослужащих для обмена, шесть членов экипажа и трое российских солдат. Все они погибли.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх