Анатолий Белый: "Что мы можем сделать, когда в стране победил фашизм" (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анатолий Белый
Анатолий Белый Фото: Кадр из видео

"Я для себя точно знаю, что не вернусь", - говорит российский актер Анатолий Белый, осудивший полномасштабное вторжение РФ на территорию Украины и ныне живущий в Израиле. 

"Я ехал, мне было все равно, чем заниматься. Мне надо было уехать оттуда. Увезти семью и все прочее. Больше не иметь отношения к этой стране.

Конечно, я начал искать работу", - вспоминает свой переезд из РФ Анатолий Белый в интервью Михаилу Шацу и Гарику Оганисяну. 

После приезда в Израиль он вместе с молодым режиссером Егором Трухиным поставил антивоенный моноспектакль "Я здесь": "Это, скорее, выражение гражданской позиции". 

"Мы в Израиле сыграли его 23 раза. Что для этой страны очень много. У Галкина больше чуть-чуть, но мы идем ноздря в ноздрю. У него 30 или 25, а у нас 23", - отметил актер

Он признался, что немного не разделяет понятия "режим" и "страна":

"То, как этот режим поддержан большинством, я верю, что большинством [...]. Да, действительно там есть и молчаливые, и несогласные, и нормальные люди, оставшиеся в здравом уме и памяти и понимающие, что происходит, но их мало.

Их меньше, а большинство все равно поддерживает режим, поддерживает эту политику". 

"Я для себя точно знаю, что не вернусь. Потому что некуда", - подчеркивает Анатолий Белый. 

Актер не скрывает, что ему "безумно больно". Эти люди, по его мнению, - заложники, но он не знает, что им делать: "Что мы можем сделать, когда в стране победил фашизм".

Видео: Интервью с Анатолием Белым

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх