ВСУ ударили по полигону в "ДНР". Могли погибнуть десятки российских солдат (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стрельба из HIMARS во время учений
Стрельба из HIMARS во время учений Фото: Tony Overman/AP/picture alliance

Вооруженные силы Украины нанесли удар по полигону в аннексированной "Донецкой народной республике" ("ДНР") во время построения военнослужащих РФ. В результате могли погибнуть десятки солдат, пишет "Медуза".

Первоначально об этом сообщили российские Z-"военкоры", а затем "Русская служба Би-би-си" со ссылкой на источники. В распоряжении издания оказались фото и видео, сделанные, как утверждается, на полигоне после атаки. Журналисты не опубликовали их по этическим соображениям, но сообщили, что на них запечатлены десятки погибших.

Как пишет "Би-би-си", в середине вторника, 20 февраля, украинская армия ударила по полигону возле села Трудовское - вероятно, двумя ракетами HIMARS. Полигон находится неподалеку от линии фронта.

В момент удара на полигоне, ожидая приезда генерал-майора Олега Моисеева, построили военнослужащих 36-й гвардейской мотострелковой бригады из города Борзя Забайкальского края. На полигоне были военные из 4-й, 5-й и 6-й рот бригады.

"Построили в чистом поле командиры", - прокомментировал произошедшее один из выживших военнослужащих на видеозаписи, которая имеется в распоряжении издания.

Источники "Би-би-си" оценивают, что в результате удара могли погибнуть не менее 60 человек. ВСУ и российское Минобороны пока не комментировали произошедшее.

Издание Lenta75.ru сообщило, что власти Забайкалья проверяют информацию о массовой гибели военных из Борзи - места постоянной дислокации 36-й бригады.

Спустя несколько часов после удара Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, в ходе которой последний отчитался об успехах российской армии в Авдеевке и на других участках фронта в Украине.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх