Видео Ремонтные работы не ведутся, но перекресток в Риге закрыт; водители игнорируют "кирпич"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

В Риге на участке улицы Гростонас до пересечения с улицей Малпилс (рядом с "Арена Рига") идет реконструкция канализационной сети. Хотя на самом перекрестке работы давно не ведутся и его можно использовать для движения транспорта, но со всех сторон стоят дорожные знаки, запрещающие движение. Водители считают запрет абсурдным, сообщает программа Bez tabu.

Водители игнорируют эти запреты и продолжают движение через перекресток.

Реконструкция началась в конце февраля. В Рижской думе утверждают, что работы планировалось завершить 15 марта, однако строительная компания сообщила, что сроки работ будут продлены, поскольку проект строительства в некоторых аспектах не соответствует ситуации в реальности - например, неподходящая конструкция покрытия, уложенная под существующий асфальт.

В ходе работ со всех сторон перекрестка были установлены дорожные знаки "Въезд воспрещен", еще его называют по-простому "кирпич".

Многие водители рассказывают программе, что движение транспорта не мешает строительным работам, которые ведутся на улице Гростонас перед перекрестком.

"Несколько раз в день на перекрестке работает строительная техника. В это время перекресток нельзя пересечь, поэтому его закрывают для движения", - пояснили программе в департаменте Рижской думы.

Паулс Тимротс, ведущий передачи Zebra, также считает запрет неправильным.

Больше смотрите в сюжете.

Видео: Сюжет программы Bez tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх