Фото и видео Ринкевич вручил награду в номинации "Молодой музыкант года"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эдгар Ринкевич вручает бриз лучшему молодому музыканту на Большой музыкальной церемонии
Эдгар Ринкевич вручает бриз лучшему молодому музыканту на Большой музыкальной церемонии Фото: Ilmārs Znotiņš, Valsts prezidenta kanceleja.

12 марта президент Латвии Эдгар Ринкевич вручил награду в номинации "Молодой музыкант года" певице Катрине Пауле Фельсберге на церемонии вручения Большой музыкальной премии, сообщил порталу TVNET советник президента по вопросам коммуникации Мартиньш Дрегерис.

"Сегодня у нас праздник выдающихся достижений в латвийской музыке. Большая музыкальная премия обычно является ориентиром. Мы оглядываемся на прошлый год. Мы ценим то, что было сделано", - сказал Ринкевич, обращаясь к зрителям Латвийской национальной оперы.

"Но Большая музыкальная премия - это еще и искра для какой-нибудь новой идеи - чего-то нового и прекрасного. Я особенно рад, что сегодня вечером имею счастье и честь вручить награду в номинации "Молодой музыкант года". Это люди, которые уже являются достижениями. Это люди, которые уже начали свой путь в музыке. Однако достижения немыслимы без качественного образования, без безопасного образования и, хочу подчеркнуть, безопасной среды в школе, университете и на рабочем месте", - подчеркнул президент.

 

"Достижения в музыке - это упорный труд и обучение, поэтому я хочу сказать спасибо не только молодым талантам, но и всем, кто их поощрял: близким, учителям, слушателям и просто всем друзьям музыки".

"Дорогие друзья! Вы начинаете свой путь в музыке. Вы уже ярко сияете на небосклоне нашей латвийской музыки, но вам предстоит покорить еще много новых галактик. Пусть вам и в будущем сопутствует любовь публики, восхищение ваших коллег и, конечно же, признание критиков", - подытожил Ринкевич.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх