"Убедительная победа": Глава Евросовета Шарль Мишель "поздравил" Путина с "победой" на выборах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Председатель Европейского совета Шарль Мишель
Председатель Европейского совета Шарль Мишель Фото: AFP/SCANPIX

Председатель Европейского совета Шарль Мишель в пятницу, 15 марта, саркастически "поздравил" российского диктатора Владимира Путина с победой на президентских "выборах", хотя избирательные участки открыты только первый день.

"Хочу поздравить Владимира Путина с убедительной победой на выборах, которые начинаются сегодня, - написал Мишель на платформе микроблогов Х. - Никакой оппозиции. Никакой свободы. Никакого выбора".

Как пишет Deutsche Welle, обратившее внимание на публикацию председателя Евросовета, другие политики ЕС и НАТО тоже скептически высказались о президентских "выборах" в РФ.

Так, представитель главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля сказал, что в современной России сложно представить справедливое и демократическое голосование, а генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что выборы не могут быть свободными и честными.

Как сообщалось, с пятницы по воскресенье в России проходят президентские "выборы", которые на самом деле являются шоу по продлению правления Путина еще на один срок.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх