Фото и видео Очереди, протесты, проверка документов: в Риге прошли "выборы" Путина

Обновлено 17 марта 2024, 14:30
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня с 8:00 до 20:00 в Риге прошли "выборы" президента России. Напротив посольства на улице Независимости Украины, 2, состоялась акция протеста с осуждением этого. А граждане России, желающие проголосовать, стояли в очереди.

Акция протеста прошла с 10:00 до 17:00.

Фото: "Выборы" президента России в Риге

"Разрешив проводить "выборы" президента России в Латвии, государство легитимизирует нелегитимный исход этих выборов. Исход, в котором побеждает на выборах Владимир Путин, чья армия уже не менее десяти лет день за днем совершает военные преступления против жителей Украины", - отмечали организаторы мероприятия.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

Утром в Риге в "выборах" президента России участвовали в основном пожилые люди, сообщает агентство LETA.

Фото: "Выборы" президента России в Риге

После 10:30 к российскому посольству начали приходить люди помоложе.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

Несмотря на жесткий контроль условий пребывания российских граждан в Латвии со стороны Государственной полиции и Государственной пограничной охраны, длинной очереди из желающих принять участие в "выборах", по наблюдениям агентства LETA, не наблюдалось.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

Перед посольством государства-агрессора прошел пикет, участники которого пришли с украинскими флагами. Один из участников пикета пришел с ведром с красной жидкостью, которую вылили в том месте, где пограничники проверяют документы, на пересечении ул. Алунана и бульвара Калпака.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

К 12:00 к посольству подошли участники акции "Полдень против Путина". Оппозиционные российские политики предложили всем противникам режима Путина показать свое несогласие, придя на участки 17 марта в 12:00. В Риге очередь из желающих проголосовать заметно выросла.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

Сообщалось, что к 12:00 полиция обнаружила уже 14 человек с истекшим сроком действия ВНЖ.

Видео: "Выборы" президента России в Риге

Так называемые "выборы", которые на самом деле являются спектаклем, призванным подтвердить легитимность нынешнего диктатора Путина, проходят с 15 по 17 марта.

Даже если не принимать во внимание обычные манипуляции с подсчетом голосов и явкой, нет никаких сомнений в том, что Путин снова "победит" на так называемых "выборах" и останется на своем посту как минимум до 2030 года, потому что в России уже давно нет реальной оппозиции, а все известные оппозиционные лидеры либо вынуждены были покинуть страну, либо сидят в тюрьме. В колонии недавно умер самый известный оппозиционный политик Алексей Навальный.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх