Видео "Просто покупаем диплом": Студентки-парикмахеры в Риге недовольны качеством обучения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Студентки-парикмахеры в Риге не довольны качеством обучения
Студентки-парикмахеры в Риге не довольны качеством обучения Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

В сентябре прошлого года в Интернете появилось предложение от учебного заведения, где можно за полгода освоить профессию парикмахера. Правда, отзывы выпускников о программе оказались не самыми лучшими, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

К программе обратились две женщины, пожелавшие остаться анонимными. Одна из студенток, поступивших в Рижский международный учебный центр в сентябре 2023 года, рассказывает, что поначалу обучение было успешным – на лекциях давались обширные теоретические знания.

После пары лекций начались проблемы, потому что студенты поняли, что нет никаких практических занятий. После долгого ожидания оно все же состоялось, и были приглашены модели, чтобы будущие парикмахеры могли освоить необходимые навыки.

Занятия проходили в грязном, заплесневелом подвале, а волосы моделей мыли в холодной воде. Также одна из женщин запечатлела падающую с потолка штукатурку.

Студентки признаются, что у них такое ощущение, что они просто купили дипломы. Обе женщины обратились к руководству учреждения и спросили, можно ли вернуть деньги за обучение в размере 1580 евро. Одной в возмещении отказали, другой пообещали его только после подписания заявления и его рассмотрения.

Администрация учебного центра утверждает, что в других группах претензий к процессу обучения нет, однако в Государственную службу качества образования (IKVD) поступило несколько жалоб. Представитель службы Максим Платонов утверждает, что будут проведены проверки.

Директор учебного центра Инесе Бобуле отказала в комментарии Bez Tabu.

Видео: Сюжет передачи Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх