В Пурвциемсе в многоэтажном доме появился поджигатель. Жильцы обеспокоены

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Facebook/ группа Пурвциемс

Жильцы дома на улице Мадонас, 21, в Риге вынуждены жить в страхе, поскольку в шестнадцатиэтажном здании орудует поджигатель и то и дело поджигает электрошкафы или вещи на лестничной клетке. Последний пожар произошел несколько дней назад, сообщает передача Degpunktā.

Окно на лестничной клетке девятого этажа разбито и не зарешечено. На этом этаже загорелись предметы домашнего обихода и оконная рама, а на десятом этаже загорелся электрощит. Жильцы уже не понимают, что делать, ведь звуки пожарной сигнализации и активность спасателей в доме в последние месяцы стали регулярными.

Они даже стали записывать даты, когда в доме была поднята тревога.

"Во всяком случае раньше здесь такого никогда не было, это началось совсем недавно. Мы надеемся на усиление наблюдения полиции или что-то в этом роде. Но если так будет продолжаться, я не знаю..." - говорит жительница дома.

"Это уже четвертый раз, когда в здании вспыхнул пожар. В настоящий момент сотрудники нашего ответственного отдела проводят необходимые работы по восстановлению электрошкафа. Одно из недавно замененных окон в настоящее время будет покрыто фанерой до замены окна. На входной двери установлен электронный кодовый ключ, и доступ в дом возможен только по кодам входа или электронным чипам", - пояснили передаче в Rīgas namu pārvaldnieks.

Rīgas namu pārvaldnieks также сообщает, что в одном из предыдущих случаев возгорания, когда пожар возник на 7-м этаже здания, поджог был умышленным - в электрическом шкафу были обнаружены зажженные бумаги.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если оно было совершено путем поджога. В ходе расследования оно будет рассмотрено в совокупности с предыдущими случаями возгорания электрощитов по этому адресу.

Видео: Сюжет передачи на латышском языке

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх