Сейм минутой молчания почтил память жертв теракта в "Крокус Сити Холле" (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Памятное место трагедии возле "Крокус Сити Холла"
Памятное место трагедии возле "Крокус Сити Холла" Фото: Maxim Shipenkov

Сейм в среду начал заседание с минуты молчания, почтив память жертв теракта в Подмосковье, в то же время отклонив проект решения оппозиционной партии "Cтабильности!", призывавшей осудить теракт и выразить соболезнования близким погибших.

Спикер Сейма Дайга Миериня подчеркнула, что терроризм заслуживает осуждения в любых проявлениях, и от имени парламента Латвии выразила глубочайшие соболезнования семьям погибших.

Лидер фракции "Стабильности!" Алексей Росликов выразил благодарность за минуту молчания и за то, что парламент показал "свое политическое и человеческое отношение", но в то же время призвал поддержать подготовленный партией проект решения.

Председатель комиссии по иностранным делам Рихард Колс отметил, что Латвия в лице Министерства иностранных дел уже осудила теракт и выразила соболезнования семьям погибших, поэтому утверждения о том, что Латвия молчит по поводу теракта, неправдивы.

Как сообщалось, 22 марта вооруженные люди открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске. Стрельба началась перед концертом рок-группы "Пикник". Следственный комитет России подтвердил гибель 137 человек в результате теракта, ответственность за который взяла на себя группировка "Исламское государство". Россия объявила о задержании 11 подозреваемых, в том числе четырех исполнителей теракта.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх