На прошлой неделе Силиня, объявляя о рестарте правительства, сообщила, что Анда Чакша ("Новое Единство") будет освобождена от должности министра образования и науки, Улдис Аугулис (СЗК) - от должности министра благосостояния, а Каспар Бришкенс ("Прогрессивные") - от должности министра сообщения.
До принятия дальнейших решений или утверждения новых министров министр финансов Ашераденс будет исполнять обязанности министра образования и науки, министр экономики Валайнис - министра благосостояния, а министр культуры Лаце - министра сообщения.
Тем временем депутаты Сейма в четверг рассмотрят проекты решений о восстановлении мандатов Бришкенса, Аугулиса и Чакши. Ожидается, что с этими изменениями работу в Сейме 14-го созыва завершат депутаты Эрвинс Лабановскис ("Прогрессивные"), Гиртс Штекерхофс (СЗК) и нынешний глава бюджетной комиссии Сейма Янис Рейрс ("Новое Единство").
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!