На Научно-аналитический отдел Верховного суда выделено 68 тыс евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На формирование Научно-аналитического отдела из бюджета Верховного суда (ВС) выделяется 67,6 тыс. евро, сказала в пятницу на пленуме ВС руководитель администрации ВС Сандра Лапиня.

Главными приоритетами в бюджет ВС на 2015 год являются, кроме формирования Научно-аналитического отдела, ремонт помещений Палаты уголовных дел, приобретение нового материально-технического обеспечения (85,5 тыс. евро) и приобретение цифровой системы аудиозаписи (38,4 тыс. евро). В списке приоритетов также значится повышение в среднем на 8% зарплат сотрудников, на что отводится 143,2 тыс. евро.

Лапиня добавила, что бюджет ВС этого года утвержден в размере 4,878 млн. евро, что на 37,8 тыс. евро больше, чем в прошлом году.

В этом году планируется продолжить ремонт окон и замену радиаторов в ВС.

В пятницу в Риге проходит пленум Верховного суда. Впервые в его повестку дня включен доклад о работе дисциплинарного суда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх