Афиша на выходные: «Майский граф», волшебство классики и Чемпионат мира по мотокроссу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и интересными культурными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: facebook.com/Bigparty.lv

Шоу мыльных пузырей, Дни звериных семей и Transformers Show Party

Дни звериных семей в Рижском зооопарке

На этот раз в центре внимания - таинственные ночные животные совы. Чтобы узнать больше об этих необычных летунах, в Голубином домике, расположенном у экспозиции латвийских сов, в субботу и воскресенье с 12.00 до 16.00 состоится научно-практический семинар «Тайны мира совы». Мы будем изучать сов, где они живут и что едят. Знаете ли вы, насколько хорошо эти птицы могут крутить головой? Почему у них такие большие глаза? Почему совы летают так тихо? На эти и многие другие бесчисленные вопросы мы будем искать ответы в играх, при решении задач, прослушивании голосов сов и смотря в микроскоп.

Когда: 12 и 13 мая

Где: Рижский зоопарк, пр. Межа, 1

Цена: стоимость входного билета (с купоном с домашней странички справочной службы 1188 входной билет для взрослых, детей, студентов и пенсионеров - всего 3 евро)

Шоу мыльных пузырей «Дюймовочка»

Милые озорники эльфы поведают вам удивительную историю о крохотной девочке, родившейся из цветка. Сколько приключений маленькой Дюймовочке придется пережить: чудом избежать жизни с жабами в болоте, едва не стать невестой жука-аристократа, найти приют в мышиной норке и быть сосватанной кроту-богачу. Трогательная, романтическая сказка Г. Х. Андерсена оживает на сцене блеском эльфийских крылышек и россыпью чудных мыльных пузырей, что является главным волшебством этой сказки. Переливающиеся всеми цветами радуги, мыльные пузыри разных форм и размеров заворожат детей и взрослых. Ведь зрители даже и не догадываются, что пузыри можно подметать, надувать прямо в кофейных кружках, строить из них фигуры, запускать длинные шлейфы и побывать внутри гигантского мыльного тоннеля.

Когда: 12 мая в 18:00

Где: Дом Москвы, ул. Марияс, 7

Цена: 10-15 евро

Transformers Show Party в Даугавпилсе

Парти-герои с танцевально-песенными играми и конкурсами наполнят концертный холл Queen Club Latvia весельем и не дадут устоять на месте никому, даже родителям! Кульминацией самой заводной супер-вечеринки, станет участие гигантских роботов-трансформеров! В конце мероприятия, каждый ребенок, получит супер-диплом участника самой «крутяцкой» вечеринки, а также возможность сфотографироваться со своими гигантскими любимцами!

Когда: 12 мая в 11:00 (для детей 4-6 лет), в 14:00 (для детей 7-10 лет)

Где: Даугавпилс, Queen Club, ул. Виестура, 53

Цена: 6-12,50 евро

Выставка FUTURE LIVE!

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: ежедневно с 13:00 до 20:00, в пятницу до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6 - 80 евро, детям до 3 лет - бесплатно

Мюзикл «Почта»

По мотивам произведений С. Я. Маршака. Композитор, вокальный педагог - Дана Кугаудо, режиссер - Аба Герцбах, хореограф - Валерия Мамонтова-Новодворска, музыкальный продюсер - Дмитрий Денщиков.

Когда: 13 мая в 12:00

Где: Дом Москвы, ул. Марияс, 7

Цена: 5-10 евро

 
Фото: Пресс-фото

Карнавал «Майский граф», волшебство Спивакова и классика

Карнавал «Майский граф»

У Дома Черноголовых пройдет популярный у рижан ежегодный фестиваль-карнавал «Майский Граф», который ведет историю со времен Средневековья. На Ратушной площади вас ждут: рыцарские турниры для взрослых, детей и юниоров, конкурс исторических и карнавальных костюмов, средневековая ярмарка, цирковые выступления, фестиваль огня, аттракционы для детей и взрослых, концертная программа и другие сюрпризы. Вход бесплатный.

Когда: 12 мая

Где: Ратушная площадь

Страсть и волшебство Спивакова

Выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков приедет в Ригу с квартетом. Музыканты исполнят французскую программу, которая объединит страсть музыки Сезара Франка и волшебство Мориса Равеля. На концерте прозвучат: Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ля минор Мориса Равеля и Соната для скрипки и фортепиано ля мажор Сезара Франка.

Когда: 12 мая

Где: Большая гильдия

Маэстро Янсонс с оркестром

Рижский концерт дирижера Мариса Янсонса с Симфоническим оркестром Баварского радио обещает стать одним из самых ярких музыкальных событий года. В этом году уроженцу Риги Марису Янсонсу исполнилось 75 лет, при этом он находится в отличной форме и активно концертирует. Янсонс сотрудничает с лучшими оркестрами мира и выступает на главных сценах Европы и Америки. В Риге немецкий скрипач Франк Петер Циммерман и оркестр под управлением маэстро исполнят 1-й скрипичный концерт Сергея Прокофьева, увертюру к опере Джоакино Россини «Вильгельм Телль», симфоническую поэму Рихарда Штрауса «Дон Жуан» и «Вальс» Мориса Равеля.

Когда: 13 мая

Где: Латвийская национальная опера

Бал Марты

Благотворительный Бал Марты проводится в сотрудничестве с фондом певца Сергея Егерса. В программе - акцион, лотерея, концерт с участием известных латвийских музыкантов и танцоров: Сергея Егерса, Соноры Вайце, Маргариты Демьянок, Александра Казакова, Дениса Мельника, Маркуса Ривы и других. Собранные в рамках благотворительной акции средства пойдут на приобретение мультисенсорного оборудования для Рижской средней школы-интерната, где учатся дети с нарушением слуха. Дресс-код: вечерний туалет, наличие масок и костюмов обязательно! Без надлежащего наряда на бал не допустят.

Когда: 12 мая

Где: Grand Palace Hotel

Цена: 65 евро за человека и 150 евро за столик

 
Фото: Evija Trifanova / LETA

Открытие сезона Ghetto games и Чемпионат мира по мотокроссу

DEWALT GRAND PRIX 2018

12 и 13 мая на трассе в Бикерниеке пройдет этап открытия сезона автошоссейных гонок Северной Европы и Балтии. В течение двух дней зрители смогут наблюдать за состязаниями спортсменов из Скандинавии, России, стран Балтии и других стран.

На трассе можно будет увидеть автомобили «Porsche» нового поколения из Скандинавии, а также ощущить мощь V8 Thundercar. Новый сезон начнут миниатюрные автомобили «Legend Car», участники чемпионатов Балтии и Латвии по шоссейным гонкам, а также команды чемпионата Балтии по 4-часовым гокнам на прочность. Десертом для любителей исторических машин станет открытие нового сезона «Янтарного круга».

Всего же на этапе открытия будут представлены 25 классов автомобилей, а на старт выйдут 200 спортсменов.

Когда: 12 и 13 мая в 9:00
Где: Трасса Бикерниеки, Рига
Цена: 10 - 15 евро

Чемпионат мира по мотокроссу

Вот уже в девятый раз латвийский мотоцентр «Zelta Zirgs» принимает у себя в гостях этап чемпионата мира по мотокроссу. MXGP - самая престижная серия соревнований в мире, которая собирает сильнейших гонщиков со всех континентов.

Элита мотокросса соберется в Кегумсе 12 и 13 мая, чтобы побороться за латвийский «Гран-при». В 2018 году, одним из главных претендентов на титул в классе MX2, станет пилот команды KTM Factory Racing и чемпион мира 2017 года - Паулс Йонас. Также, интрига сохранится и в классе MXGP, где главный бой за титул состоится между легендарным Антонио Кайроли и его товарищем по команде, трехкратным чемпионом мира Джеффри Херлингом; однако,такие опытные гонщики, как Тим Гайзер, Готье Паулин и многие другие, определенно заставят главных соперников попотеть.

Соревнования GP являются основным событием для классов MXGP и MX2. Участники чемпионата Европы, EMX125 и EMX250 также будет бороться за свои пункты в рейтинге чемпионата. Эти спортсмены сделают всё возможное в борьбе за титул, и Кегумс не станет исключением, ведь речь идёт о соревнованиях мирового уровня.

Когда: 12 и 13 мая в 12:00
Где: Спортивный комплекс «Zelta Zirgs»
Цена: 20 - 45 евро

Открытие сезона Ghetto games

В воскресенье, 13 мая, в спортивном комплексе на Гризинькалнсе, в 19.00, состоится открытие 10-го, юбилейного сезона движения уличной культуры и спорта Ghetto Games (GG). Посетителей мероприятия ждет яркое шоу и выступления известных в Латвии артистов.

Вход на мероприятия Ghetto Games и непосредственное в них участие детей и молодежи были и остаются бесплатными.

Когда: 1 мая в 19:00
Где: Гризинькалнс, Рига

LNK Fight Night vol.7

12 мая в «Арена Рига» пройдет LNK Fight Night 7 - это профессиональные бои по боксу, кикбоксингу и ММА с участием лучших бойцов Латвии – Ричарда Болотника, Андрея Покумейко, Артёма Рамлава, Даника Весненка, Яниса Зиедыньша, Стаса Макаренко, Евгения Алексеева, Милана Волкова, Артура Озолыньша, Райтиса Синкевича, Ваграма Варданяна.

Когда: 12 мая в 19:00
Где: «Арена Рига»
Цена: 10,60 - 503,60 евро

Баскетбол. Латвийская лига OlyBet

VEF Rīga - BK Jūrmala

Когда: 13 мая в 17:00
Где: Олимпийский центр Elektrum
Цена: 2,50 - 5 евро

BK Ventspils - BK Ogre

Когда: 12 мая в 17:00
Где: Олимпийский центр «Вентспилс»
Цена: 1 - 3 евро

Футбол. Высшая лига SynotTip

FK METTA/LU - FK Ventspils

Когда: 12 мая в 17:00
Где: Стадион Рижской средней школы Хансас
Цена: 1 - 4 евро

Spartaks Jūrmala - Riga FC

Когда: 12 мая в 15:00
Где: Юрмальский городской стадион «Слока»

 
Фото: Кадр из фильма "50 оттенков серого"

«50 оттенков серого» и Гуф

Культовый рэп-исполнитель из России - ГУФ

В субботу, 12 мая в рамках проекта «NEVERLATE HIP-HOP LEGENDS NIGHT» состоится грандиозное выступление российского рэп-исполнителя и сооснователя культовой группы Centr - ГУФА. Завоевавший себе имя на российской хип-хоп сцене, он уже на протяжении нескольких лет остается по-настоящему культовой фигурой в музыкальной индустрии.

Где: NEVERLATE
Когда: 12 мая
Цена: 20.00 - 29.00

«50 оттенков серого» в STUDIO 69

В течение двух дней в клубе STUDIO69 будет проходить вечеринка, посвященная культовому роману и фильму «50 оттенков серого». Более подробной информации организатор не предоставляет, но то, что скучать на подобном мероприятии не придется, понятно и лишних слов.

Где: STUDIO69
Когда: 11-12 мая

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх