Впервые за 5 лет Путин уступил титул самого влиятельного человека в мире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL / REUTERS

Си Цзиньпин, который в марте был переизбран председателем Китайской Народной Республики и главой Центрального военного совета (ЦВС) и получил право переизбираться неограниченное количество раз, признан журналом Forbes самым влиятельным человеком в мире. На вершине рейтинга он сместил своего российского коллегу Владимира Путина.

Издание отметило, что ранее президент РФ четыре года подряд признавался самым влиятельным человеком мира. «Путин правит Россией с мая 2000 года, а в этом году он был переизбран на четвертый срок, набрав почти 77% голосов. Это самый большой результат на выборах для любого кандидата на высший пост после распада Советского Союза», - говорится в материале журнала.

В топ-5 самых влиятельных людей 2018 года также вошли президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и основатель Amazon Джефф Безос.

Вслед за ними в рейтинге расположились Папа Римский Франциск, сооснователь Microsoft Билл Гейтс, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, премьер-министр Индии Нарендра Моди и гендиректор компании Alphabet Ларри Пейдж.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх