Афиша на выходные: «Волшебная флейта», Раймонд Паулс и группа «Краски»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Julius Kalinskas/15min.lt

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: Скриншот видео

Семейные мероприятия

«Детский мир 2018» - хорошо родителям, весело детям!

Новинки от самых разнообразных магазинов – широкий выбор кроваток, одежды, детских колясок и сидений, игрушек и множество других нужных и полезных вещей. Рядом для спокойствия родителей и на радость детям будут действовать многочисленные игровые площадки, творческие мастерские, квартал безопасности и большая сцена. Здесь же компетентные помощники посоветуют, что именно лучше всего выбрать из обширного спектра предложений для семей с различными нуждами, будущих мам, новорожденных и грудных младенцев, детей детсадовского и младшего школьного возраста. Будет предложен ряд новинок – например, ночное белье для молодых мам от «Bogema Lingerie» или новейшие коляски хорошо известного бренда «Tako». Еще приятнее покупки на выставке «Детский мир» сделают скидки, подарки и другие сюрпризы от 120 ее участников из Латвии, Литвы, Эстонии и других стран.

Когда: 13-15 апреля с 10:00

Где: Международный выставочный центр Кипсала, ул. Кипсалас, 8

Цена: 5 евро

«Маленькая волшебная флейта»

Образовательный проект для всей семьи Латвийской национальной оперы на музыку Моцарта. Новаторская постановка на латышском языке режиссера Марго Залите предназначена для семей с детьми от пяти лет. Принц Тамино влюбляется в Памину - прекрасную дочку Царицы ночи, но ее похитил волшебник Зарасто. Вместе с птицеловом Папагено принц отправляется на поиски девушки. При помощи волшебной флейты ему предстоит преодолеть смертельную опасность, доказать свой ум, мужество и настойчивость, пока он наконец не обретет счастье со своей возлюбленной.

Когда: 14 апреля в 15:00

Где: Латвийская Национальная опера, бульв. Аспазияс, 3

Цена: 6 - 35 евро

Новая филармония. Русский альбом

В ноябре 2016 года в Риге стартовал образовательно-развлекательный проект для детей и родителей «Игра в классику». Цикл «Новая филармония» включает 6 мультимедийных уникальных мероприятий и стал результатом сотрудничества фонда «Открытый мир» и Фонда Германа Брауна. Зрители - школьники и их родители - на лекциях-концертах познакомятся с величайшими эпохами в истории музыки, узнают тайны и легенды о музыкантах, музыкальных инструментах, произведениях. О музыке рассказывает Инна Давыдова

Когда: 15 апреля в 12:00

Где: Национальная библиотека Латвии, ул. Мукусалас, 3

Цена: 5 евро

ФИКСИ-ШОУ: «Осторожно, фиксики!»

Лицензионный спектакль от создателей сериала «Фиксики». Реалистичные герои (Симка, Нолик, профессор Чудаков и Ума Палатовна), как будто сошедшие с экрана, и веселый сюжет, дополненный интерактивом с залом – формула успеха спектакля, проверенного временем и тысячами больших и маленьких зрителей. Гений Евгеньевич Чудаков, ученый с мировым именем, – давний друг фиксиков. Кто как не он знает, как маленькие герои любят петь, танцевать и играть с детьми?! По горячей просьбе Симки и Нолика профессор Чудаков изобрел специальную машину для увеличения, чтобы познакомить фиксиков с ребятами в зале! Конечно, Симка с Ноликом с радостью соглашаются принять участие в этом эксперименте и – вот это да! – с помощью находчивости Гения Евгеньевича становятся большими-пребольшими. И тут начинается такооое!.. Наши герои с удовольствием играют со зрителями, соревнуются друг с другом, танцуют и поют любимые ребятами фиксипелки. Главное – не попасться администратору зала Уме Палатовне! Ведь она не верит в существование фиксиков. Как Симка и Нолик справятся с этой злюкой? Конечно, с помощью зала. До встречи на «Фикси-шоу»!

Когда: 15 апреля в 12:00

Где: Дом конгреччов, ул. Кр. Валдемара, 5

Цена: 10- 25 евро (детям до 5 лет вход бесплатный без отдельного места)

 
Фото: Evija Trifanova / LETA

Спорт

Чемпионат Латвии по флорболу. Финалы лиги ELVI

В субботу, 14 апреля, в «Арена Рига» состоятся финалы мужской и женской лиги Elvi по флорболу. Сначала в решающем поединке сойдутся женские команды Rubene и NND Rīga, а затем зрители смогут понаблюдать за матчем за третье место и финалом у мужчин - Rubene - SK Pārgauja и Betsafe/Ulbroka - FBK Valmiera.

Когда: 14 апреля в 13:15
Где: «Арена Рига»
Цена: 5 - 14 евро

Synottip Fight Club

В ближайшую субботу в Radisson Blu Hotel Latvija пройдут профессиональные бои в ММА, боксе и кикбокинге. На ринг выйдут такие латвийские спортсмены, как Александр Чижов, Алексей Аболтиньш, Артем Савдон, Милан Волков, Елизавета Большакова, Виктория Иванова, Тонис Кравченко, Дмитрий Овсянников, Бубур Ергашев, Артурс Озолиньш и Никита Лешкович.

Когда: 14 апреля в 19:00
Где: Radisson Blu Hotel Latvija
Цена: 10 - 210 евро

Баскетбол. Латвийская лига Olybet

BK Ventspils - VEF Rīga

Когда: 14 апреля в 17:00
Где: Олимпийский центр Вентспилс
Цена: 1 - 3 евро

Betsafe/ Liepāja - BK Jūrmala

Когда: 14 апреля в 17:00
Где: Лиепайский олимпийский центр

Latvijas Universitāte - BK Ogre

Когда: 15 апреля в 17:00
Где: Олимпийский спортивный центр

Гандбол. Высшая лига SynotTip

SK Latgols - HK Ogre/Miandum

Когда: 14 апреля в 13:00
Где: Лудза

Dobeles Tenax - Celtnieks Rīga

Когда: 14 апреля в 17:00
Где: Добеле

Гандбол. Женская лига

SK Latgols - Jēkabpils SS

Когда: 14 апреля в 17:00
Где: Лудза

Stopiņu NHK - REIR Dobele

Когда: 15 апреля в 13:00
Где: Улброка

 
"Терем-квартет"
"Терем-квартет" Фото: Пресс-фото

Культура

«Терем-квартет» с программой «от классики до рока»

Этот легендарный ансамбль вот уже 30 лет является визитной карточкой Санкт-Петербурга – столь же узнаваемой, как Эрмитаж или Мариинский театр. «Терем-квартет» – это потрясающие виртуозы, гении аранжировки, непревзойденные интерпретаторы, музыканты от бога. Ироничные, глубокие, тонко чувствующие профессионалы, не снимающие с себя ответственности ни за единую ноту. В честь своего 30-летнего юбилея музыканты-виртуозы подготовили программу «Мировые хиты. От классики до рока». Рижские зрители услышат известные произведения в оригинальных авторских обработках. Со сцены прозвучат: Чайковский, Шуберт, Бизе, Гершвин, Пьяццолла, Боссо, Родригес, М.Таривердиев, Рота, Легран, Граппелли, Дашкевич, а также хиты из репертуара групп АBBА, Roxette и Ace of Base.

Когда: 14 апреля

Где: Дом Конгрессов

Цена: 12 - 50 EUR

Балет «Антония#Силмачи»

Головокружительное цветение лета, ожидание Яновой ночи, опьянение страсти, которое испытывает хозяйка Силмачей Антония. Оригинальный балет Юриса Карлсонса «Антония #Силмачи» в постановке хореографа Айвара Лейманиса - это романтически история о жажде любви. Спектакль создан по мотивам классической пьесы Рудольфа Блауманиса «Дни портных в Силмачах». Постановка приурочена к столетию Латвийского государства. Главные партии исполняют: Элза Леймане/ Виктория Янсоне, Артур СОколов/ Виктор Сейко, Антон Фрейманс/Раймонд Мартыновс и другие.

Когда: 13 и 14 апреля

Где: Латвийская национальная опера

Цена: 9 - 55 EUR

Динара & Раймонд Паулс

Обладательница колоратурного сопрано, певица Динара Рудане и Раймонд Паулс приглашают на концерт «От классики до...», в программу которого войдут жемчужины оперной музыки и всеми любимые композиции маэстро.

Когда: 13 апреля

Где: Дом музыки Daile

Цена: 15 - 30 EUR

 
Фото: Скриншот видео

Концерты

Елена Темникова в Studio 69

Елена Темникова — хитмейкер и один из самых востребованных артистов России («Импульсы», «Вдох», «Давай улетим», «Казался странным», «Подсыпал», «Ревность», «Не обвиняй меня», «Тепло», «Движения» и многих-многих других). Команда лейбла TEMNIKOVA подготовила для своих зрителей грандиозный праздник и шоу, где каждый зритель на концерте — его участник!

Когда: 15 апреля в 20:00

Где: Studio 69

Цена: От 30 евро

KELLI LEIGH в Coyote fly

Исполнительница хитов «I got U» и «More than friends» порадует рижских любителей танцевальной музыки.

Когда: 14 апреля в 23:59

Где: Coyote Fly

Цена: От 7 евро

 
Фото: Catrin Austin / Flickr

Тусовки

Bad Balance с концертной программой: «Классика Bad B.»

Bad Balance – профессионалы и классики рэпа, с непростой историей, основанной в далёком 1989 году в Питере. Только в Concert Hall Studio69, 13 апреля, вы услышите все самые легендарные хиты Bad Balance в концертной программе: «Классика Bad B.»

Где: STUDIO 69

Когда: 13 апреля

Цена: 15.00 - 25.00

Русскоязычный рэпер из Лондона на сцене FIRST

Этим вечером в клубе First Mir впервые в Риге выступит MARKUL — русскоязычный рэпер из Лондона. Количество поклонников молодого артиста стремительно растет с каждым днем. А после дуэта с Oxxxymiron популярность артиста взлетела практически «до небес». Не пропусти это уникальное событие.

Где: First

Когда: 13 апреля

Звезды 2000-х группа «Краски» на сцене STUDIO 69

Группа «KRASKI» — Музыкальная поп-группа, основанная в Минске 1 января 2001 года. Самые яркие и запоминающиеся хиты группы: «Ты уже взрослый» (Старший брат), «Сегодня к маме я приехала домой», «Он не знает ничего», «Я люблю тебя, Сергей!», «Оранжевое солнце» прозвучат со сцены STUDIO 69.

Где: STUDIO 69

Когда: 14 апреля

Цена: 15.00 - 300.00

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх