Citadele banka закрыл счет: компания с сотней работников может покинуть Латвию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

AS Citadele banka решило закрыть счет работающей в Латвии компании с более чем 100 работниками, компания не исключает ухода из Латвии. Газета Dienas Bizness получает все больше жалоб от предпринимателей на закрытие счетов. Речь идет о компаниях, представляющих совершенно разные отрасли.

Представители некоей компании, пожелавшей остаться анонимной, рассказали, что несколько месяцев назад Citadele banka потребовал закрытия счета, несмотря на то, что у предприятия нет налоговых долгов или других нарушений. Компания работает в Латвии более пяти лет, ее оборот превышает 2 млн евро, сфера деятельности - презентация игр в интернете. В виде налогов ежегодно платится около миллиона евро. После того, как счета были блокированы, работники не получили вовремя зарплату, также были задержаны платежи партнерам. Компании удалось перейти в другой банк. Ее владельцы не являются гражданами Латвии, и встает вопрос, может ли компания продолжать деятельность в Латвии, несмотря на то, что в создание студий были вложены миллионы.

Банк Citadele мотивирует свое решение тем, что на отдельные отрасли смотрит осторожно. «У каждого банка свой аппетит на риски», - комментирует представитель Citadele Байба Абелниеце.

Обиженная банком компания думает о том, чтобы уйти из Латвии

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх