Фоторассказ: как делают знаменитые кубинские сигары

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Работник с грубыми ладонями в провинции Пинарделрио на Кубе собирает ярко-зеленые листья табака. Позднее в столице Гаване работница со свеженаманикюренными ногтями отбирает самые лучшие листья, из которых производятся сигары высшего класса. Это только часть процесса, в результате которого появляются известные в мире кубинские сигары, сообщает агентство ЛЕТА.

Табачная индустрия - редкий лучик надежды в покрытой проблемами экономике Кубы.

Фото: AFP

Как производятся кубинские сигары? Все начинается на табачных полях на западе Кубы. Работники собирают большие, ярко-зеленые листья табака и на повозках, запряженных волами, отправляют их в сушильню.

Фото: AFP/Scanpix

Роберто Армас Валдес вступил в должность руководителя сушильни табака «Martinez» пять лет назад, когда скончался предыдущий руководитель - его тесть. Валдес рассказывает, что контроль за работой сушильни - «тяжелая и сложная работа, но этот год был очень хорошим».

Фото: AP/Scanpix

Из Сан-Луиса табак пересылают на завод в Гаване. Там обученные специалисты сортируют листья - различные цвета и текстуры используются для разных видов сигар.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх