Поклонская призвала ЦИК снять Собчак с выборов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что направила в ЦИК просьбу снять с регистрации кандидата в президенты России Ксению Собчак, так как она посягает на целостность России и неуважительно относится к жителям Крыма, передает РИА «Новости».

«Это позор такому кандидату. Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам — непозволительно. Конечно же, я молчать не могу, поэтому направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России и прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона», — заявила Поклонская.

По ее словам, она не рассчитывает на документы реагирования, но подчеркнула важность того, что крымчане и севастопольцы завили о своей позиции.

Ранее Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала заявление телеведущей Ксении Собчак, которая назвала Крым украинским.

По словам депутата, «статус Крыма вообще не обсуждается».

«Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь — это Россия», — заявил Поклонская.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх