За 2017 год богатейшие люди мира увеличили состояние на 1 трлн долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За 2017 год самые богатые люди мира увеличили свое состояние на 1 трлн долларов. Об этом пишет Bloomberg.

По данным издания, 500 владельцев самых крупных состояний каждый день становились богаче примерно на 2,7 млрд долларов.

Быстрее всех в 2017 году богател основатель Amazon Джефф Безос, его состояние за год выросло на 34,2 млрд долларов

и в конце ноября объем капитала Безоса превысил 100 млрд долларов. Сейчас Безос обладает состоянием в 99,6 млрд долларов, а бывший самый богатый человек в мире — Билл Гейтс — владеет капиталом 91,3 млрд долларов.

62-летний Гейтс пожертвовал много денег на благотоворительность, включая 4,6 млрд долларов, которые он внес на счет фонда Bill & Melinda Gates Foundation, чей капитал к концу ноября составил 100 млрд долларов.

Джордж Сорос также пожертвовал крупную сумму на благотворительность – в октябре он передал 18 миллиардов долларов в свой фонд Open Society Foundations, что опустило миллиардера на 195 место в рейтинге Bloomberg с капиталом в 8 миллиардов долларов.

Согласно данным на 26 декабря 500 миллиардеров контролировали состояние в 5,3 триллиона долларов, в сравнении с 4,4 триллионами на 27 декабря.

В 2017 году 38 китайских миллиардера, согласно индексу Bloomberg, добавили к своему состоянию 177 миллиардов долларов,

что составляет 65% от того, что получили богатейшие люди других 49 стран.

Хуи Ка Ян, основатель China Evergrande Group, добавил к состоянию 25,9 миллиардов, что составило рост в 350% с прошлого года и сделало его вторым по величине состояния после Безоса.

Миллиард, сделавший состояние в области технологий, Ма Хутенг, соонователь сервиса сообщений Tencent Holdings, стал вторым самым богатым человеком в Азии - его состояние выросло на 41 миллиард.

159 миллиардеров в США добавили к своему состоянию 315 миллиардов, и благодаря росту в 18% общий управляемый ими капитал составил 2 триллиона долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх