СМИ: В Канцелярии президента скрывают премии, доплаты и зарплаты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Канцелярия президента Раймонда Вейониса, регулярно выплачивавшая в прошлом году своим сотрудникам щедрые доплаты и премии на сумму более 2,5 тыс. евро не за конкретные достижения, а просто «на основании результатов оценки проделанной работы», после того, как эта информация стала достояниям публики, решила впредь не раскрывать сведения о щедрых доплатах, премиях и денежных призах и даже о зарплатах конкретных сотрудников и их изменении.

Одной из причин подобных действий может быть факт, что зарплатный фонд канцелярии на этот год втихую был увеличен почти на треть по сравнению с прошлым годом, пишет Diena.

В официальном обосновании решения засекретить данные канцелярия президента, которой руководит потерявший должность главы Почты Латвии Арнис Салнайс, перечислила ряд причин. Среди них А. Салнайс упоминает и такую – запросы на предоставление информации о денежных вознаграждениях и зарплатах делаются исключительно из «любопытства».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх