Если так и дальше пойдет, то масло станет недоступным деликатесом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauris Nagliņš / LETA

Соцсети «кипят» - цены на сливочное масло за последнее время выросли так, что многие уже начали отказываться от этого молочного продукта. Не помог и маркетинговый ход - продавать в 180 граммовых упаковках по более низкой цене. Бдительный народ смотрит цену за килограмм, а она 9, 11, 13 евро.

Но, наши люди найдут выход из любой ситуации.

Пользователи делятся друг с другом секретами - кто-то закупает масло по акционной цене и замораживает, а когда надо достает из морозилки.

Другие уже освоили немецкий Lidl в соседней Литве и покупают пачку за 89 центов. Ну и есть такие домохозяюшки, которые из купленных на рынке сливок сами сбивают масло.

Интересно, что цены на этот молочный продукт растут только в Латвии. Судя по фото, размещенным в соцсетях, в Германии без акции цена меньше 2 евро, а зарплаты с нашими не сравнить. И, конечно радует цена Lidl, открытие которого нам скоро обещают в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх