Испуганная читательница: автобусы «Rīgas satiksmes» ездят с открытыми дверями

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET lasītājs

Одна читательница TVNET возмутилась: автобус «Rīgas satiksmes» во вторник утром ехал с открытыми дверями. Она указала, что такие действия угрожают безопасности пассажиров, однако, как оказалось, шофер инцидента не заметил.

Читательница поясняет, что автобус №13 с открытыми дверями ехал промежуток от остановки «Mikrobioloģijas institūts» до остановки «Pagrieziens uz Kleistiem».

В свою очередь, представительница «Rīgas satiksmes» Байба Барташевица порталу TVNET пояснила, что водитель, конечно, не имеет права действовать подобным образом.

«Изучив описанную ситуацию, мы идентифицировали водителя автобуса и напомнили ему об опасности такой ситуации. Стоит заметить, что этот инцидент произошел в автобусе старого типа с высоким подъемом, который не оборудован автоматической блокировкой в случае открытой двери» говорит Барташевиц.

В случае, если пассажир заметил подобную ситуацию, предприятие призывает незамедлительно информировать водителя.

Фото: TVNET lasītājs
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх