«Твидовый» велопробег: одевайтесь в стиле «ретро» и езжайте на парад!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Риге открывается велосезон: твидовым велопробегом по городу в субботу стартует рижская велонеделя, одно из самых красивых и зрелищный событий весны. Парад городских и ретро-велосипедов, и соответствующих нарядов уже стал традицией и у нас.

Первый «твидовый» заезд на велосипедах прошел в Лондоне в 2009 году. И столица Латвии поддержала симпатичную затею. В Риге и Латвии элегантные велопробеги организует Латвийский клуб старинных двухколесных. Ведь культуру велоезды нужно поддерживать и совершенствовать.

Регистрация участников — 22 апреля с 14.00 на Эспланаде у памятника Райнису. Здесь будет чем заняться — на людей посмотреть и себя показать, послушать музыкантов из вело-оркестра и даже… постричь и причесать свои ретро-усы в специализированной мастерской.

Старт велопробега — в 16.00, маршрут пройдет по самым красивым местам Пардаугавы. Участники во фраках и вечерних платьях особо приветствуются: мероприятие завершится вечеринкой в ретро-стиле!

Программа Велонедели здесь >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх