Все серьезно: Джигурда собрался на «Евровидение»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Актер и шоумен Никита Джигурда заявил о намерении представлять на конкурсе «Евровидение» самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). Об этом он написал на своей страничке в Instagram.

О своем участии на «Евровидении» в Киеве, Джигурда сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Артист опубликовал видеозапись, на которой запечатлен беседующим с представителями власти.

«Денис ПУШИЛИН одобрил мое участие на ЕВРОВИДЕНИИ от ДНР, – ОгнЯ ТРОЛЛИНГ, как святое ПРИЧАСТИЕ и мирного МИЛОСЕРДИЯ пример!? ", – подписал запись Джигурда.

A post shared by НИКИТА ДЖИГУРДА (18+) (@instadzhigurda) on

В начале марта артист получил паспорт ДНР. Ранее Джигурда, давно проживающий в Москве, неоднократно подчеркивал, что является гражданином Украины, а не России. Также он высказывал намерение стать украинским президентом.

12 марта стало известно, что участницей конкурса «Евровидение» от России станет певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова (она передвигается в инвалидной коляске).

В понедельник, 13 марта, руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко заявил на своей странице в Facebook о том, что Юлия выступала в Крыму после его воссоединения с РФ.

По словам Клименко, выдвижение Самойловой для участия в «Евровидении» является «провокацией с далеко идущими последствиями».

«27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой», — отметил активист. Он отметил, что таких артистов Служба безопасности Украины (СБУ) в страну не пускает.

Позже Служба безопасности Украины в лице пресс-секретаря Елены Гитлянской заявила о намерении рассмотреть вопрос об участии российской исполнительницы в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.

В Сети также появилось видео выступления Самойловой в Крыму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх