Олланд призвал западных партнеров согласовывать политику в отношении России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Франции Франсуа Олланд призвал на Мальте западных партнеров согласовывать политику в отношении России и подтвердил в очередной раз свою позицию о связи антироссийских санкций с выполнением Минских соглашений.

Вытсупая в пятницу на пресс-конференции после завершения первой части саммита ЕС в Валлетте, Олланд отметил, что «Европа ведет диалог с Россией».

«Франция ведет диалог с Россией. Соединенные Штаты при новой администрации снова будут вести диалог с Россией.

Но и в этом мы должны согласовывать наши действия.

Прежде всего, в Европейском союзе, а затем между Европейским союзом и его партнерами, в частности, с Соединенными Штатами», — подчеркнул французский президент, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

«И что касается случая Украины, позиция, которую занимает Европа и, которую я тоже разделяю, — я ее напоминал неоднократно, — в том, что санкции (против РФ — прим. ред.) связаны с реализацией Минских соглашений. И то, что происходит на Украине именно в данный момент, не соотносится с нашими целями, определенными, когда мы участвовали в рамках «нормандского формата» в переговорах, вылившихся в минские соглашения», — отметил глава французского государства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх