В канун Нового года Taxify планирует увеличить цены почти в 7 раз

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

В канун Нового года и Новогоднюю ночь мобильное приложение Taxify планирует увеличить цены в 4-7 раз, игнорируя при этом прописанные тарифы в правилах Рижской думы.

Представители платформы сообщили агентству LETA, что приложение Taxify в канун Нового года и Новогоднюю ночь, в связи с исторически сложившимся приростом клиентов, планирует повысить тариф. Такие меры необходимы еще и для того, чтобы мотивировать водителей работать в праздник, чтобы все клиенты, которым в данный период будет необходим транспорт, смогли добраться до желаемого места. О том, какие будут тарифы, клиентов проинформируют по электронной почте заранее.

"В канун Нового года клиентов намного больше, чем обычно. В то же время,

для водителей это обычная ночь, которую они проводят на работе, а не с родными.

Поэтому, повышение тарифов — это основной шаг, который является приемлемым для обеих сторон. В то же время мы очень обеспокоены тем, что среди других водителей такси, которые не повышают тарифы, существует практика в новогоднюю ночь, договариваться с пассажирами о стоимости проезда неофициально и ездить с выключенным счётчиком.

Так как мы заботимся о безопасности наших клиентов, такую практику не допускаем, и именно поэтому определили официальное увеличение тарифов, чтобы все поездки были зарегистрированы" - поясняет руководитель Taxify а Латвии Юрис Круминьш.

Также агентство LETA сообщает, что

тариф будет увеличен в 4-7 раз, что позволит таксистам больше заработать.

Тем не менее, в законе [Обязательные правила Рижской думы] указан порядок оплаты проезда на такси: 2,13 евро за посадку, 0,71 евро за километр, так и 0,14 евро за минуту. Запланированные тарифы Taxify выше, чем прописанные в законе.

Представители Taxify считают, что прописанные ограничения противоречат интересам водителей, клиентов, так и условиям конкуренции рынка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх