Роль превентивной медицины в современной косметологии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

ПРЕВЕНТИВНАЯ МЕДИЦИНА – ДОЛГОВРЕМЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Рассматривая направление новейших достижений в области медицины, видим открытия так называемой превентивной медицины о том, как продлить продолжительность жизни и улучшить ее качество. В превентивной медицине речь идет об изменении старых парадигм, а именно – о переходе от лечения к профилактике и от болезни к здоровью и адекватному, продуктивному качеству жизни.

Превентивная медицина – оружие в руках знающего врача, которое позволяет наименьшими средствами достичь желаемого результата: позволить человеку жить дольше и качественнее.

Цель этой медицины – оптимизировать состояние здоровья человека в любом возрасте, предупреждать развитие болезни и необходимость ее диагностики и лечения. Это принципиально другая (отличная) концепция медицины. В сущности, превентивная медицина - это методы сопротивления биологическому старению. Хорошим примером данной медицины может служить профилактика кариеса в стоматологии – чем своевременнее и правильнее уход за зубами, тем здоровее и красивее зубы в дальнейшем.

Превентивная медицина исследует организм человека и процессы, происходящие в нем, в целом и процесс старения кожи в том числе. В мире обозначилась тенденция вкладывать больше ресурсов именно в профилактику старения кожи, а не в борьбу с последствиями ее старения. Биологически активные пептиды коллагена – одно из инновативных решений для эстетических проблем кожи.

Это видение будущего с целью профилактически контролировать процесс старения в течение всей жизни, избегать факторов риска и точно (прицельно) выбирать для себя наиболее подходящий вид профилактики.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛЛАГЕНА В СВЕТЕ ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

Изменение медицинской парадигмы способствует изменению вектора фармацевтического исследования от лечения к профилактике. Благодаря современным технологиям синтезированы и произведены продукты для поддержания красоты и сохранения молодости. Биологически активные пептиды коллагена – это одна из инноваций последнего времени. Большая часть новых технологий и профилактических мероприятий в долгосрочной перспективе уменьшают или отдаляют нежелательные изменения в коже, вызванные процессом старения, и в динамике улучшают деятельность физиологических механизмов кожи. Биологически активные пептиды коллагена – важная часть превентивных мер против старения.

КАЧЕСТВО ПЕПТИДОВ КОЛЛАГЕНА

О коллагене и его роли в предупреждении старения нашей кожи написано и сказано много. Мы знаем, насколько важен этот протеин для сохранения красоты кожи и соединительной ткани организма.

Рынок предлагает продукты коллагена как для наружного, так и для внутреннего применения, но всегда ли есть уверенность в их эффективности, чистоте и безопасности?

Существенно понять, действительно ли выбранный Вами продукт коллагена соответствует его маркетинговым описаниям? Действительно ли конкретная субстанция и ее терапевтическая доза дает достоверные результаты и научно доказана? Может случиться ситуация, когда деньги потрачены и какой-то из продуктов применен, но ожидаемый и описанный эффект так и не появился, потому что в реальности объективных доказательств эффективности продукта не существует.

Источников происхождения биологически активных пептидов всего два: млекопитающие (кожа коров или свиней) и рыбы (кожа рыб или моллюсков).

Говоря о рисках, надо принять во внимание факт об описанных во многих исследованиях случаях аллергии на рыбный коллаген, как и то, что в целом аллергия на морепродукты в популяции процентуально встречается гораздо чаще, чем аллергия на продукты из говядины и свинины (1,2,3,4).

1

2

3

4

FIDELE (VERISOL) – НАДЕЖНЫЙ И НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ

FIDELE (VERISOL) - реализация новейших научных достижений в инновативном продукте, содержащем патентованный комплекс биологически активных пептидов коллагена, который помогает задержать процесс физиологического старения. Активная субстанция FIDELE (VERISOL) состоит из низкомолекулярных пептидов, которые легко всасываются в желудочно-кишечном тракте и проникают в глубочайшие слои кожи всего тела. Авторы научных исследований делают вывод, что FIDELE - это «умное оружие» в ежедневной борьбе с нежелательными возрастными изменениями.

Регулярное применение комплекса пептидов коллагена поможет Вашей коже стать эластичной, уменьшит количество морщин и отдалит нежелательное старение кожи.

FIDELE (VERISOL) разработан и произведен в Германии. Производитель Gelita AG строго соблюдает требования к так называемому «clean label» принципу производства: биологически активные пептиды коллагена производятся из натурального коллагена и без Е добавок (химических консервантов и искусственных красителей). Продукт не содержит аллергены, глютен и лактозу и с уверенностью может применяться для сохранения молодости кожи, а также в борьбе с целлюлитом.

Для поддержания хорошей формы можно тратить много времени и средств, но всегда ли полученный эффект соответствует вложениям? FIDELE (VERISOL) позволяет оптимально сбалансировать эффективность, время и расходы и действует именно там, где необходим для кожи – в глубоких слоях дермы, куда не проникают наружно применяемые средства. FIDELE (VERISOL) стимулирует синтез коллагена внутри организма, целенаправленно - в коже, благодаря натуральным, биологически активным пептидам коллагена нового поколения. FIDELE (VERISOL) помогает формировать здоровую, гладкую кожу и уменьшает морщины.

Заботьтесь о сохранении молодости Вашей кожи в любом возрасте!

FIDELE


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх