Сорос призвал россиян повлиять на Путина в Сирии (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Известный финансист Джордж Сорос призвал россиян повлиять на президента России Владимира Путина, чтобы тот остановил авиаудары по сирийскому Алеппо. Об этом говорится в заявлении на его сайте.

«Мир является свидетелем гуманитарной катастрофы исторического масштаба. Это происходит в Сирии. Она совершается Владимиром Путиным при поддержке своего протеже Башара Асада. Российские самолеты бомбят гражданское население Алеппо, второй по величине город страны, чтобы помочь сирийским правительственным войскам на земле», - говорится в заявлении Сороса.

Он отметил, когда факты будут полностью установлены, бомбардировка Алеппо будет рассматриваться как «одно из наиболее вопиющих военных преступлений современности».

«Я обращаюсь к народам России, Европы и остального мира не сидеть сложа руки, а выразить свое возмущение.

Высказывание общественного мнения могло бы убедить Путина положить конец его гнусным преступлениям против человечества», - заключил Сорос.

Ранее Сорос заявил, что одним из условий спасения Евросоюза является помощь Украине.

19 сентября Россия заявила, что армии Башара Асада соблюдать перемирие в Сирии бессмысленно, поскольку боевики продолжают обстрелы.

Позже в этот день Дамаск объявил о прекращении режима перемирия в Сирии. На следующий день Россия и Асад атаковали боевиков в Алеппо и продолжает удары по сей день.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх