Всего 24 часа на преображение на 3+

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

24 часа и ни минутой больше – именно столько требуется стилисту Александру Рогову, чтобы превратить обычную девушку в настоящую красавицу в реалити-шоу «Успеть за 24 часа», показ которого с 4 января начинается на телеканале 3+. Основная миссия проекта - преобразить героиню изнутри, подарив ей уверенность в себе и своих силах.

Участницам предстоит пройти все этапы преображения: от посещения дантиста и омолаживающих процедур до выбора наряда и похода к парикмахеру. Лишь после этого они смогут увидеть себя в зеркале. «Мы меняем девушку не просто для того, чтобы изменить. Мы ее меняем, чтобы сделать лучше, красивее, интереснее. Даем возможность увидеть новую себя и понять, что если девушка и дальше захочет выглядеть так, — все в ее руках. Если она готова делать над собой усилие, вставать на полчаса раньше, мыть голову и наносить макияж, то все непременно получится», — поясняет ведущий проекта Александр Рогов, известный в России стилист, работавший с такими звездами шоу-бизнеса как Тина Канделаки, Федор Бондарчук, Рената Литвинова и Ингеборга Дапкунайте.

«Перед съемками я всегда пытаюсь понять героиню: чем она интересуется, почему сейчас находится в таком виде и состоянии. В этом я немного похож на врача: ставлю диагноз и говорю, что делать, чтобы «выздороветь». Не важно, нравятся клиенту мои рекомендации или нет. Главное, чтобы мы друг другу доверяли. Вы же, приходя к зубному, не даете ему совет, где поставить пломбу? Но определенная свобода выбора у наших дам есть. Мы готовим героиню к конкретному событию – свиданию, дню рождения, деловому собеседованию – и предоставляем три комплекта одежды на выбор. Она сама решает, чего хочет: быть привычной себе, чуть измениться или стать абсолютно другой. Часто девушки выбирают последнее, потому что понимают: именно сейчас у них есть реальная возможность измениться», - поясняет стилист.

Фото: Пресс-фото

Первая героиня - 24-летняя Светлана, решившаяся отметить день рождения в кругу друзей, для чего ей было просто необходимо преобразиться. «Может, если бы не 25-летие, я бы так и не осмелилась. Вообще, со времен детства я этот праздник не отмечаю (не люблю долго быть в центре внимания), но друзья убедили меня, что такую красивую дату пропускать нельзя. Самостоятельно, да еще и в такой короткий срок, я бы измениться не смогла, поэтому решила обратиться за помощью к профессионалам…» - рассказывала перед съемками Светлана. Увидев себя в зеркале в финале передачи, девушка не смогла сдержать слез. «Все, кто обращался к нам в программу, после съемок звонили и рассказывали про изменения, которые у них произошли. У одной наладилась личная жизнь, другая уволилась со скучной работы и стала заниматься творчеством. Это очень приятно! Это говорит о том, что мы не просто колем ботокс или дарим новое платье, а стараемся максимально проникнуться ситуацией героини и сделать так, чтобы у нее в жизни все встало на свои места», - поясняет Рогов.

Кстати, секрет стиля от Александра Рогова прост: не покупать ультрамодные вещи на один сезон, а только те, которые будут служить несколько лет подряд, а также выбирать простую одежду, которую легко комплектовать. «Покупайте вещь только в том случае, если вы знаете, что в вашем гардеробе есть с чем её сочетать, - советует Рогов. - Мода - это неважно. Нужно уметь подбирать одежду без ущерба для кошелька».

«Успеть за 24 часа»: с 4 января, воскресенье, 9:50, на телеканале 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх