Опрос: 46% жителей Латвии пришлось отказываться от определенных товаров и услуг

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

46% жителей Латвии за последний год приходилось сокращать потребление товаров и услуг, свидетельствует опрос о покупательских привычках, проведенный компанией «GfK» и агентством ЛЕТА.

Это на 10% меньше, чем два года назад, когда от покупок пришлось отказываться 56% населения.

По данным опроса, в течение последнего года люди чаще всего отказывались от приобретений в таких группах товаров и услуг, как путешествия, ремонт, досуг, мебель и другие товары для дома, отдельные продукты питания, журналы и газеты, страхование и питание вне дома.

Больше стало тех, кто ответил, что им не пришлось отказываться от покупок - 41% по сравнению с 33% годом ранее. 13% респондентов не дали ответа на заданный вопрос.

Как заявила директор «GfK» по развитию клиентов и продуктов Илзе Кронберга, такие же тенденции наблюдаются в Литве и Эстонии - люди реже вынуждены отказываться от покупок. В Литве о том, что им пришлось отказаться от отдельных товаров и услуг, заявили 38% опрошенных, в Эстонии - 33%, два года назад, соответственно, 50% и 51%.

В опросе участвовали более 800 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх