Силиньш рассчитывает, что СЗК и другие партии поддержат предложения пенсионеров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Избранный в 12-й Сейм беспартийный председатель Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) Андрис Силиньш надеется, что Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) и другие партии поддержат предложения пенсионеров, заявил он агентству ЛЕТА.

Как сообщалось, 1 ноября дума ЛФП приняла резолюцию с требованиями к новому правительству и Сейму, в том числе о снижении НДС на продукты питания, лекарства и коммунальные услуги и об отмене налога на недвижимость за единственное жилье пенсионеров.

По мнению Силиньша, большинство предложений пенсионеров актуальны уже несколько лет,

и ответственным министерствам пока бы начать над ними работать.

Глава ЛФП собирается заняться усовершенствованием механизма индексации пенсий, хотя и признает, что намного труднее продвигать те предложения, которые требуют дополнительных бюджетных средств.

Силиньш избран в Сейм по списку СЗК, и, согласно договору с этой партией, имеет право голосовать в Сейме в интересах федерации пенсионеров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх