Узнай о работе волонтеров из первых уст!

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/nyealumniadvisor

В среду, 28 сентября, в 10.00 будет открыт латвийский этап организованного Еврокомиссией тура «Европейского года волонтерской работы 2011». Пять дней, с 28 сентября по 2 октября, в рижском Музее истории латвийской железной дороги любой желающий сможет узнать все, что его интересует о возможностях добровольной работы в Латвии, Евросоюзе и мире.

Этот тур – общеевропейский. Подобные комплексы мероприятий проходят поэтапно по всему ЕС. У наших соседей, в Латвии и Эстонии они уже прошли. Латвия – двадцатая страна из 27 стран ЕС, где проходит этот передвижной тур.

Латвийский этап начнется интерактивной заключительной дискуссией «Добровольная работа и гражданское участие». В первой части дискуссии участники познакомятся с результатами четырех круглых столов, которые прошли в регионах Латвии весной. В Даугавпилсе, Валке, Вентспилсе и Елгаве негосударственные организации и представители самоуправлений презентовали главные условия формирования благоприятной среды в регионах и делились позитивным опытом в популяризации добровольной работы.

Во второй части дискуссии участники смогут присоединиться к одной из рабочих групп, созданных по актуальным проблемным вопросам, чтобы попытаться выработать по ним конкретные решения. Каждая рабочая группа вкратце презентует выработанные предложения и решения. В заключение презентации каждый сможет проголосовать за понравившиеся ему решения и предложения.

Во время латвийского этапа передвижного тура – 5 дней – любой житель Латвии может узнать любую интересующую его информацию о волонтерской работе, встретиться с уже работающими волонтерами, узнать их опыт и прояснить, что такое добровольная работа в Латвии, в ЕС и в мире.

Вход бесплатный.

Координатор всех мероприятий Европейского года добровольной работы 2011 - Министерство образования и знаний.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх