День открытых дверей в Доме ЕС

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 23 сентября с 13.00 до 22.00 Дом ЕС (Рига, бульвар Аспазияс 28) приглашает на День открытых дверей всех желающих. Катание на автомобиле с водородным двигателем, варение биопластмассы, урок исландского языка, блиц-турнир по вопросам о ЕС с ценными призами и многое другое смогут узнать посетители мероприятия.

День открытых дверей начнется с «Мастерской языков», на которой с 13.00 до 16.00 будет возможность познакомиться с итальянским, исландским, английским, французским, греческим и испанским языками, а также языком жестов. В то же самое время будет происходить блиц-турнир по вопросам о ЕС – небольшой памятный приз получит каждый участник, а самого успешного знатока ждет ценный приз. В течение всего дня есть возможность участвовать в конкурсе вопросов о Доме ЕС на его домашней интернет-страничке .

С 15.00 до 17.00 эксперты Рижской школы естествознания продемонстрируют различные интересные опыты со знакомыми каждым химическими средствами, привлекая к этому также посетителей.

Вечером с 18.00 под руководством Dr. Jura Šteinberga в «Научном кафе» можно будет узнать много нового о достижениях и возможностях медицины. В это же время юные посетители могут принять участие в научных экспериментах и творческих мастерских, которые будет проводить Varis, ведущий детской передачи "Kas te? Es te!" на LTV.

В свою очередь с 18.00 до 20.00 во дворе Дома ЕС можно будет

прокатиться на созданном в институте физики твердых тел водородном автомобиле.

Во время мероприятия с 11.00 до 19.00 будет открыта информационная библиотека ЕС. Интересующиеся могут познакомиться с имеющейся там литературой по вопросам ЕС, а также узнать, где найти необходимую им информацию в интернете. Дни открытых дверей проводят Информационное бюро Европарламента и представительство Еврокомиссии в Латвии каждую осень, начиная с 2003 года, когда на референдуме было принято решение о вступление Латвии в ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх