В России учреждена медиа-премия имени Сноудена

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FREDERICK FLORIN/AFP

Медиа-сообщество учредило первую премию в области массовых коммуникаций, назвав ее именем экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, с ссылкой на Интерфакс передает BNS.

«Это первая награда в области интернет-медиа, определяющая и оценивающая важнейшие достижения в современной информационной сфере»,- говорится в аннотации к премии, размещенной в пятницу на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

В сообщении отмечается, что организаторами мероприятия выступают некоммерческое партнерство «Ассоциация электронных коммуникаций» (НП «РАЭК»), разработчик интернет-проектов Notamedia и радиостанция «Эхо Москвы».

Учредители премии подчеркивают, что круг рассматриваемых номинантов весьма широк: это новостные, деловые и специализированные электронные средства массовой информации, выдающиеся медиа-персоны.

«Прием заявок продолжается до 20 октября. Церемония награждения пройдет в ноябре», - говорится в пресс-релизе.

При этом ничего не сообщается о размере денежного вознаграждения и месте проведения церемонии вручения премии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх