"Белого братства" в Латвии все же нет

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами провел свое расследование и сообщил TVNET, что опасная секта "Белое братство" в Латвии не обнаружена.

Напомним, лидеры этой секты ранее неудачно предсказывали конец света и призывали к массовым самоубийствам. В начале августа появились сообщения, что "Белое братство", якобы, появилось и в Латвии.

Сопредседатель комитета Виктор Елкин, сообщил TVNET, что следы украинского «Белого Братства», которое до сих пор действует в России, в Латвии не обнаружены. Однако комитет подтверждает, что

на территории нашей страны действуют другие секты, использующие в названии словосочетание «Белое Братство»

или пророчествующие от имени «великих учителей Белого Братства». Все эти секты относятся к тому же типу оккультных движений (New Age), что и украинское «Белое Братство», но в данный момент являются менее опасными.

История с «Белым Братством» получила огласку, когда официально безработный болгарин Димитр Гечев, 3 года занимавшийся в Латвии целительством и оккультными практиками, стал участником семейной драмы с разделом ребенка. Забили тревогу отец и бабушка ребенка, обеспокоенные тем, что новый друг бывшей жены, в контакте с которым постоянно находится ребенок, периодически упоминал некое «Белое Братство», а также,

не имея медицинского образования, постоянно занимался духовной, психологической и, по сути, медицинской практикой.

Для исцеления людей Димитр Гечев использует главный метод болгарской секты «Всемирное Белое Братство» – паневритмию, то есть способ подключения к некоему космическому ритму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх