Абитуриенты выбирают право и коммуникации (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

До конца июля вузы еще подводят окончательные итоги работы приемных комиссий, но уже сейчас известны самые популярные среди поступающих специальности.

Сегодняшние абитуриенты могут указывать в заявлениях до 20 программ, которые они хотели бы изучать в вузах, расставляя их в приоритетном порядке. По данным вузов, предпочтения будущих студентов в этом году почти не изменились – больше всего заявок подано на программы по юриспруденции, коммуникациям и управлению, пишет газета Latvijas Avīze.

Самая острая конкуренция на бюджетные места будет по программе международной экономики и коммерческой дипломатии в Латвийском университете и – здесь на два бюджетных места претендуют 350 студентов. Высока конкуренция и на бюджетные места по программе управления бизнесом и логистикой – 235 человек на два места, а также по программе современных языков и бизнеса – 519 человек на пять мест.

Больше всего заявок подано на учебу в Латвийском университете – 25,25 тысячи. В первую тройку самых популярных вузов вошли также РТУ – 18,4 тысячи и Латвийская сельскохозяйственная академия – 5,4 тысячи.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх