В Египте эксперты нашли точку разрушения самолета с российскими туристами (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

Эксперты смогли определить место на фюзеляже, с которого началось разрушение в воздухе российского самолета, потерпевшего катастрофу над Синайским полуостровом осенью прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

«Завершена работа по выкладке самолета, — говорится в заявлении. — Эксперты смогли установить место на фюзеляже, откуда с наибольшей долей вероятности началось разрушение лайнера».

После этого будут проведены лабораторные исследования, которые позволят установить точные причины авиакатастрофы.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека, в основном россияне, находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

На совещании в Кремле 16 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения стал теракт. В свою очередь, власти Египта заявляли, что намерены дождаться окончательного доклада комиссии, расследующей причины авиакатастрофы, а пока рассматривают все версии случившегося. 24 февраля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси впервые признал, что причиной крушения российского самолета А321 в небе над Синаем был теракт.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх