YouTube обвинили в цензуре из-за изменений монетизации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Видеохостинг YouTube заявил о прекращении возможности монетизации роликов содержащих противоречащие новым правилам пользования материалы, что было воспринято многими видеоблогерами как введение цензуры, сообщает Vox.

Видео, которые касаются «деликатных или спорных тем», таких как войны, конфликты и катастрофы, больше не смогут приносить доход своим авторам.

Также монетизацию уже отключили роликам о наркотиках и других запрещенных субстанциях, с сексуальной тематикой или обнажением, со сценами насилия и даже с ненормативной лексикой.

Пользователи с негодованием восприняли нововведение, отметив, что для многих типов каналов – например, новостных - именно такие материалы являются главенствующими.

Многие видеоблогеры даже обвинили YouTube в цензуре из-за невозможности последующего заработка.

На данный момент под отключение монетизации попали видео, содержащие неприемлемые слова в тегах или названии. Отредактировав эти параметры, ролики можно отправить на повторную проверку.

Ранее также стало известно о введении неотключаемой рекламы на YouTube.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх