Медведев назвал Родченкова подонком (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Astakhov / Sputnik

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал в социальной сети Facebook длинное сообщение по поводу завершения Олимпиады в Рио. Вспомнил глава правительства и о допинг-скандале – по его словам, расследование случаев употребления российскими спортсменами запрещенных препаратов было сильно политизировано.

По мнению премьер-министра, ряд государств ведут политику, направленную против российского спорта.

«История с расследованием о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, а 20% – самого допинга»,

– сообщил он.

Также премьер-министр весьма резко высказался о предателе Григории Родченкове, который давал запрещенные препараты российским олимпийцам. «Но особенно омерзительна роль тех подонков, которые сначала пичкают своих спортсменов допингом, таскают его через границы, а потом убегают за океан и дают показания в суде под присягой. В обмен на программу защиты свидетелей и будущие дивиденды», – написал политик на своей странице в социальной сети Facebook.

Медведев напомнил, что в руководстве страны уже предпринимают меры по очищению спорта от допинга.

При этом глава правительства подчеркнул, что Россия не сможет сделать это в одиночку по ряду объективных причин. «Скажем прямо, международные спортивные федерации находятся под впечатлением от дела ФИФА и напуганы трансграничным американским правосудием. Некоторые просто парализованы. Поэтому в одних странах допинг очень быстро находят, а в других – никогда», – добавил политик.

Вспомнил премьер и об отстранении российских паралимпийцев. «Это вдвойне циничное решение, так как речь идет о людях, которые ежедневно преодолевают себя. Это удар по всем инвалидам, не только российским», – сообщил он.

По мнению политика, в этой ситуации прослеживается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников.
Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх