Оксана Федорова и Кира Дихтяр разоблачили модельный бизнес

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

«Мисс Вселенная» Оксана Федорова и американская топ-модель с русскими корнями Кира Дихтяр поведали об изнанке модельного бизнеса. Нравы там царят еще те!

Разговоры о том, почему телеведущая Оксана Федорова отказалась от короны и титула конкурса красоты «Мисс Вселенная» не утихают до сих пор. Хотя после ее победы в Пуэрто-Рико прошло уже 14 лет.

Порталу Dni.ru Оксана рассказала, с чем столкнулась после того, как была названа самой красивой девушкой.

«Я не думала, что должна буду полностью отказаться от личной жизни, от планов и целей, – говорит Оксана. – Например, организаторы этого конкурса красоты обещали мне дать время на защиту кандидатской диссертации, которую я писала в аспирантуре. Потом же выяснилось, что такой возможности нет.

Мне было жалко терять то, к чему я шла на протяжении многих лет учебы, бросать материал и тему.

К тому же оказалось, что я вообще сама себе не принадлежу – мне нужно было все время ездить по миру, участвовать в разных акциях. А когда я жила в Нью-Йорке, мне предстояло сниматься на обложку журнала, но у меня была температура 39 и плохое самочувствие на протяжении многих дней.

Я предупредила, что физически не могу быть на съемке. Но там болеть нельзя, это не предусмотрено контрактом. Ты должен улыбаться и блистать в любом случае. Была и еще одна причина – я была в ужасе от того, что творится за кулисами этого конкурса красоты, просто морально оказалась не готова к подобным нравам и порядкам».

Согласна с ней и топ-модель Кира Дихтяр, известная по участию в американском реалити-шоу Наоми Кэмпбелл The face. В интервью порталу Dni.ru Кира призналась, как издевалась над ней Черная Пантера.

«Победительница предыдущего сезона шоу внесла раздор в отношения Наоми с ее тогдашним возлюбленным Владом Дорониным, – вспоминает Кира. – Ей это далось нелегко, а я, русская, напоминала ей о перенесенной боли.

Да еще когда мы с участницами обсуждали возможную победительницу, я сказала, что многим победы не видать: ведь у половины девушек были искусственные локоны, а главный приз – система по уходу за волосами. Как я не подумала о том, что у Наоми тоже парик? Конечно, ее это зацепило! Она оскорбляла меня, бросалась тяжелыми предметами, доводя до слез и срывов».

В Америке, по словам Киры, иные стандарты красоты. «Там в чести маленький рост, хрупкое телосложение, светлые волосы. А я – высокая брюнетка, – говорит модель. – Оказалось, меня выбрал сам Хью Хефнер, основатель журнала Playboy. После выхода номера со мной на обложке мне устроили пресс-конференцию, было несколько тысяч человек!

Я мечтала увидеть там Хью, но он не пришел. И тут я включила стерву: сказала, что не буду разговаривать с журналистами, пока не познакомлюсь с Хефом. Меня провели в его покои – 90-летний Хью встретил меня в знаменитом красном халате со словами: «Ты самая красивая брюнетка из тех, что я видел! В России, по мнению Дихтяр, все иначе:

«В московской тусовке я побывала один раз – знакомый олигарх пригласил на день рождения. Девушки-модели, которые украшали вечер, очень агрессивно ко мне отнеслись. Человек десять окружили меня в туалете и начали пытать: кто я, что я, откуда, зачем пришла сюда? У них ведь имелись свои планы на олигарха. Я была шокирована. Пришлось просить охранника весь вечер не отходить от меня».

Рассказала Кира и о профессиональных стандартах: «У меня рост – 177 сантиметров, а вес – около 50 килограммов. Но я не взвешиваюсь, это неважно. Просто слежу за объемами. Если мне надо, например, чтобы на фото был виден рельеф скул, начинаю пить таблетки, выводящие из организма воду. У нас ведь нет допинг-контроля, как в спорте. В моем меню много овощей и белковых продуктов – мяса, рыбы. Ем практически все, только не добавляю хлебушка и пирожков на перекус».

Ну а главное, по мнению Дихтяр, качество, необходимое для работы на подиуме, это смелость: «В модельном бизнесе так: если ты стеснительная и не можешь стоять голой на каблуках, когда вокруг десяток человек, – иди в другую профессию. Скромницам здесь не место!».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх