Пабрикс: прибалты легко "разводят" скандинавов (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Обладая агрессивностью и наглостью, прибалты пользуются наивностью и добродушием скандинавов в корыстных целях. Это заявил в интервью радио Baltkom 93,9 министр обороны Артис Пабрикс, поясняя свое заявление о том, что Латвии нужно учесть рекомендации силовых структур других стран о пересмотре Шенгенского договора в связи с наплывом преступников из стран Балтии.

Ранее он в своем интервью Латвийскому радио назвал общество Латвии невоспитанным, агрессивным и бедным.

"Я назвал латвийцев агрессивными, потому что скандинавские коллеги беспокоятся о том, что наше общество туда приехало и взяло на себя 70-80% криминальных случаев. В Скандинавии общество более наивно,

они даже двери не закрывают, потому что там, в сравнении с нами, не воруют друг у друга. Поэтому прибалту там легко орудовать.

Ну, их ловят, конечно", - сказал министр.

Он считает, что виной такому менталитету то, что история складывалась по-разному и Латвия еще слишком молодое государство.

"Это политическая культура. Мы – молодое государство, молодая демократия. И, мы не привыкли относится друг к другу с таким же уважением, как скандинавы. Необходимо отметить и экономическую ситуацию. Плохая экономика более негативно действует на криминогенную ситуацию. Тут ничего не поделаешь. Здесь есть и исторические, и политические факторы", - указал Пабрикс.

Полиция скандинавских стран призвала возобновить паспортный контроль на границах в связи с наплывом преступников из стран Балтии.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх