Призыв Савченко к прощению возмутил украинские соцсети (13)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Украинские официальные лица и блогеры возмущенно отреагировали на телевыступление Надежды Савченко, призвавшей стороны вооруженного конфликта на востоке Украины просить друг у друга прощения.

Выступление украинской летчицы Надежды Савченко в эфире «5-го канала» в пятницу вечером, 21 июля, в котором она призвала обе стороны конфликта на востоке Украины просить друг у друга прощения, вызвала возмущение в социальных сетях страны.

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что не поверил в подлинность выступления Савченко, пока не посмотрел видеозапись эфира на сайте «Цензор.ua».

«Вам Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем!

Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами»,

- заверил Геращенко на своей странице в Facebook, назвав Савченко «троянским конем», которого «внедрил в сознание украинцев Путин».

Известный украинский блогер и журналист Виктор Трегубов опубликовал на своей странице в Facebook пост с извинениями перед жителями Донбасса за медленную очистку их территорий «от террористов и иностранных войск». «Простите, пожалуйста. Надеюсь, вы понимаете, что мы не по злому умыслу. Есть пока объективные сложности. Работаем над их преодолением», - написал Трегубов.

«Просить прощения у матери, потерявшей последнего сына»

В своем выступлении на «5 канале» Надежда Савченко заявила, что сторонам конфликта надо начать говорить и слышать друг друга. «Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет...

У той матери, потерявшей последнего сына. Не важно, с какой стороны», - отметила Савченко.
Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх