Сорос назвал Украину главным спасителем ЕС (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Известный американский финансист Джордж Сорос считает, что одним из условий спасения Евросоюза является помощь Украине. Об этом миллиардер рассказал изданию Corriere della Sera.

По его словам, кризис с мигрантами в ЕС начал ослабевать на время и вскоре количество нелегалов увеличится, а отношение к ним европейцев ухудшится.

«Миграционный кризис - одна из причин, по которым Евросоюз оказался в смертельной опасности,

а потому эту проблему необходимо решать как можно быстрее», - отметил Сорос.

Уровень неопрделенности в ЕС, по его словам, также растет из-за попытки военного переворота в Турции, поскольку это может сказаться на сделке между Брюсселем и Анкарой по мигрантам.

При этом Сорос призывает ЕС не строить свою политику по мигрантам на основании этого договора, так как помимо всего, Турция пытается примириться с Россией.

«Ясно одно: Эрдоган пытается каким-то образом примириться с Россией и Путиным. Я не знаю, каковы его мотивы.

Возможно, он хочет стать уравновешивающим фактором в отношениях России и Европы», - сказал миллиардер.

Сорос подчеркнул, что одним из условий спасения ЕС от «смертельной опасности» является помощь Украине.

«Евросоюз должен обороняться от внешних врагов и признать, что Украина - это самый важный ресурс, который имеется в его распоряжении для обеспечения собственной безопасности. Защищая себя, Украина защищает и Европу», - считает миллиардер.

11 июля Сорос уже рассказывал, как спастись Евросоюзу после выхода Британии из блока.

Ранее Сорос заявил в Европарламенте, что решение Британии покинуть ЕС «развязало» кризис на финансовых рынках, как в 2007-2008 годах.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх