Вслед за цунами в Японию пришел птичий грипп

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вслед за землетрясением и цунами Японию одолела еще одна напасть. Вспышка гриппа птиц выявлена на одной из птицефабрик в японской префектуре Тиба, вследствие чего в воскресенье было уничтожено свыше 35 тысяч кур.

Еще 860 тысяч кур были взяты под строгое наблюдение. "Учитывая, в какой ситуации в связи с землетрясениями сейчас находится страна, новая вспышка гриппа птиц - крайне опасна, - подчеркнули в администрации префектуры Тиба.

Префектура Тиба является вторым по величине поставщиком куриного мяса и яиц для внутреннего рынка в Японии.

Вспышка птичьего гриппа уже отмечалась нынешней зимой в японских префектурах Миядзаки, Оита, Кагосима, Симанэ и Хоккайдо. Тогда Больше всего пострадали птицеводческие хозяйства префектуры Миядзаки, где вирус был выявлен сразу на 12 фермах.

В операции по уничтожению зараженной птицы пришлось задействовать японские силы самообороны. В стране уже уничтожено около 1 миллиона кур, сообщил ИТАР-ТАСС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх