Кирштейнс: вслед за Белевичем должен уйти и Вейонис (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

После того, как в отставку ушел министр здравоохранения Гунтис Белевич, его примеру должен последовать президент Латвии Раймонд Вейонис, который вне очереди получил курс послеоперационной реабилитации, считает депутат Сейма от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс.

«Белевич сложил депутатский мандат. Теперь будем ждать, что будет делать Вейонис, который в обход очереди прошел курс послеоперационной реабилитации!», - написал в социальной сети политик.

Как сообщалось,

в пятницу Белевич покинул пост министра из-за скандала с медицинскими манипуляциями,

которые он провел в обход очереди в Латвийском онкологическом центре. Бывший министр также вышел из Латвийской Зеленой партии и в понедельник Белевич сложил депутатский мандат.

Вейонис был госпитализирован 18 января, а 20 января перенес операцию на сердце. 26 февраля президент был выписан из больницы имени Страдиня и начал проходить курс реабилитации в центре «Вайвари».

30 марта президент Латвии Раймонд Вейонис после болезни вернулся к исполнению своих обязанностей в полном объеме.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх