Звезды британского шоу-бизнеса выступили против выхода из ЕС

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британские знаменитости призвали сохранить место Великобритании в составе ЕС. Известные актеры, писатели и художники назвали Brexit «прыжком в неизвестность для миллионов людей».

Известные британские деятели искусства и культуры выступили с предостережением от возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза. Около 300 актеров, писателей, художников, среди которых такие звезды, как Кира Найтли, Бенедикт Камбербэтч, Вивьен Вествуд и Джон ле Карре опубликовали вечером 19 мая в газете The Telegraph открытое письмо, в котором назвали обсуждаемый в стране Brexit «прыжком в неизвестность для миллионов людей по всему Соединенному Королевству».

В своем послании деятели британской культуры также отметили, что

без поддержки ЕС и международного сотрудничества никогда не состоялись бы те проекты, в которых они принимали участие

- «от маленькой выставки до большого блокбастера». По мнению знаменитостей, «в составе ЕС Великобритания не только сильнее, но также изобретательнее и креативнее». При этом выход из Евросоюза заставит британское искусство лишь «выглядывать из-за кулис», говорится в послании.

Референдум о будущем Великобритании относительно ЕС назначен на 23 июня. Премьер-министр Дэвид Кэмерон агитирует против Brexit, его поддерживает значительная часть представителей британской экономики и науки. Однако опросы показывают, что референдум может завершиться и в пользу выхода страны из ЕС, передает агентство dpa.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх