Юрмала предлагает грандиозную программу летних мероприятий

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Этим летом Юрмала приглашает на грандиозные летние мероприятия – курортный город подготовил концерты, пляжные фестивали, концерты, в которых в концертном зале «Дзинтари» выступят замечательные профессионалы, а также обширную программу Юрмальского фестиваля в середине лета, увлекательные спортивные мероприятия, в числе которых -- первый в Латвии красочный забег.

Открытие летнего сезона: Юрмальский курортный праздник 28 мая

28 мая в центральной части Юрмалы состоится открытие летнего сезона – Юрмальский курортный праздник. Город Юрмала и юрмальчане в честь праздника будут предлагать в течение всего дня все лучшее и замечательное, что только может предоставить курортный город. Юрмальчан и гостей города ждут специальные дегустации в юрмальских ресторанах, концерты в саду Горна и на пляже, праздничный рынок, обширная развлекательная программа для детей, и в том числе финал Латвийских спортивных и интеллектуальных игр школьников ZZ-фестиваля, программа развлечений и отдыха. В завершение праздника на большую сцену на пляже – прямо перед красочным летним салютом на берегу моря – чтобы исполнить специальную концертную программу, поднимется Лайма Вайкуле. А перед нею выступит группа Carnival Youth.

Фото: Пресс-фото

Концерт 4 июня «Концертному залу «Дзинтари» -- 80»

В этом году концертный зал «Дзинтари» отмечает серьезный юбилей: с тех пор, когда зал принял своих первых слушателей в 1936 году, прошло уже 80 лет. В честь юбилея концертный зал «Дзинтари» подготовил обширную программу с участием выдающихся мастеров, известных и в Латвии, и в мире. А в концерте, который станет кульминацией юбилейного года – 4 июня, -- слушателей ждет встреча с популярными и любимыми музыкантами: маэстро Раймондом Паулсом, Латвийским Национальным симфоническим оркестром, Антоном Ляховским, Даумантом Калныньшем, Биг-бендом Латвийского радио, Интаром Бусулисом и другими исполнителями.

Юрмальский фестиваль – это праздник улицы Йомас, Ghetto Games и Ночь сальсы на пляже

В жаркое летнее время – с 11 по 16 июля – в курортном городе уже во второй раз состоится Юрмальский фестиваль, который в этом году подготовит гораздо более обширную программу, чем в прошлом, и предложит возможности отдыха, развлечения и культурные мероприятия на разные вкусы как в концертном зале «Дзинтари», так и в других точках города. В концертном зале «Дзинтари» почетный артист фестиваля Александр Антоненко вместе с такими артистами, как Ксения Сидорова, Вестард Шимкус, Интар Бусулис и Лиепайский симфонический оркестр, а также многие другие подарят слушателям незабываемые летние музыкальные впечатления. Серию концертов классической музыки в концертном зале «Дзинтари» дополнят бесплатная Ночь сальсы на пляже в Дзинтари, праздник улицы Йомас и международный турнир Ghetto Basket. 16 июля состоится праздник центральной улицы Юрмалы – улицы Йомас, который город отметит уже в семнадцатый раз.

Летние спортивные приключения

В курортном городе, где здоровье и активный отдых идут рука об руку, в этом году, как прежде, можно будет принять участие в самых разных спортивных мероприятиях – в велогонках, в роликовом фестивале и в первом в Латвии красочном забеге. А в самом конце лета, с 30 августа по 3 сентября, на пляже в Майори состоятся самые престижные соревнования по пляжному волейболу из всех, какие когда-либо проходили в странах Балтии, -- турнир CEV Masters между самыми сильными европейскими пляжными волейболистами среди мужчин и среди женщин.

Завершение летнего сезона Каугурским праздником осени 3 сентября

В этом году в Юрмале также будет продолжена традиция, начало которой было положено в прошлом году, -- праздновать окончание лета красочным Каугурским праздником осени. Как и во время других курортных праздников, на Каугурском празднике осени в течение всего дня будет преложена обширная развлекательная и культурная программа с грандиозным концертом, которым завершится вечер. Информация о том, какие артисты примут участие в празднике, будет объявлена в середине лета.

Крупнейшие мероприятия летней Юрмалы

28 мая – Юрмальский курортный праздник

4 июня – концерт «Концертному залу «Дзинтари» -- 80»

5 июня – Юрмальский веломарафон

2 июля – Юрмальский красочный забег

11–16 июля – Юрмальский фестиваль

13 августа – Юрмальский фестиваль катания на роликовых коньках

3 сентября – Каугурский праздник осени

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх