Эксперимент: Насколько латвийцы падки на халяву? (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ss.lv

Сколько человек позвонит по номеру телефона, указанному в объявлении о находке золотого украшения? Падки ли латвийцы на халяву? Многие ли из нас нечисты на руку?

Журналисты страшно любят проводить эксперименты, что бы уличить общественность в чём-нибудь предосудительном!

Вот и Русский TVNET решил провести небольшой эксперимент –

а много ли людей откликнется на объявление о том, что некто нашёл золотое украшение и совершенно безвозмездно, да ещё и с огромной радостью, отдаст его потерявшему?

Я ничего не теряла и ничего не находила, а просто сфотографировала свою золотую цепочку. Придумала легенду – цепочка нашлась на парковке у торгового центра. Разместила информацию о «находке» на латвийском сайте объявлений и в тематические группы «Пропажи и находки» на Facebook, и с нескрываемым интересом начала ждать...

Фото: ss.lv

Не знаю, почему моя вера в честность человечества так подорвана, но я действительно была уверена, что на это объявление сбегутся толпы «потерявших», желающих обогатиться.

Наряду с новостями о мошенниках, карманниках и ворах, казалось, что объявление о находке станет настоящей приманкой для нечестных людей, падких на халяву.

За 15 дней моё объявлении просмотрели 302 раза на сайте ss.lv, около 50 человек сделали перепост о находке на Facebook.

А результат эксперимента меня приятно удивил — телефон, оставленный в объявлении, молчал. Молчал все пятнадцать дней…

Значит, не всё ещё потеряно, а наши люди, честные и бесхитростные, не станут наживаться на чужих неудачах! Жить, веря в это, намного комфортней и приятней.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх